Как обжалуется определение Судьи Верховного Суда РФ при отказе в передаче кассационной жалобы?

Меня известили о предстоящих изменениях( устно) 08.07.2015, о том что изменения произойдут с 08.09.2015г. За всё время течения уведомления, мне не предлагалось какой либо другой работы, Изменения предполагали изменение трудовой функции (что противоречит ст74 ТК РФ) с ними я был не согласен. 08.09.2015г. как указано в уведомлении никаких изменений не происходило, а я продолжал работать на прежних условиях.

08.10.2015г. мне вручили приказ об изменении условий трудового договора, с которым я не согласился, а 12.10.2015г. мне первый раз было предложено вакантное место (не во время течения срока уведомления с 08.07. по 08.09.2015г. а гораздо позже.) Дополнительного уведомления о переносе даты изменений условий трудового договора я не получал. В итоге я был уволен по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ.

На всех судебных инстанциях, включая Верховный Суд РФ, действия работодателя признаны законными, а мои доводы о нарушении моих материальных и моральных прав необоснованными и беспочвенными

, гилёв сергей николаевич, г. Нытва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо обратиться непосредственно к Председателю Верховного Суда РФ с заявлением об отмене определения судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче дела и передаче кассационной жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (статья 381 ГПК РФ):

Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления
3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

То есть по содержанию это будет та же жалоба, только в ней будет содержаться информация о вынесенном судьей определении об отказе в передаче жалобы и ваша просьба об отмене этого определения и передаче жалобы в кассационную инстанцию.

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей Николаевич, содержание прежней жалобы должно быть дополнено ссылкой на отказное определение судьи Верховного Суда РФ с указанием Ваших доводов и мотивов несогласия с ним и аналогичными судебными актами нижестоящих инстанций.

Сергей Игоревич.

гилёв сергей николаевич
Клиент, г. Нытва

А что либо добавлять не стоит? Дело в том, что суды не учли нарушения требований ТК РФ. А именно: по окончании срока уведомления изменений не происходило, О переносе даты изменений я не был дополнительно уведомлен. Сами изменения включают в себя изменение трудовой функции ст.74 ТК РФ. Далее элементарные сроки: в уведомлении составленном 08.07.2015 говорится, что изменения наступят с 08.09.2015г. До истечения двухмесячного срока не хватает одного дня ст.12 ТК РФ ст. 74 ТК РФ. И потом уведомление письменно я получил только 11.08.2015г. но это было то же уведомление в котором говорилось об изменениях с 08.09.2015г. меня интересует почему судьи считают что я был уведомлён должным образом?

Дело в том, что суды не учли нарушения требований ТК РФ. А именно: по окончании срока уведомления изменений не происходило, О переносе даты изменений я не был дополнительно уведомлен. Сами изменения включают в себя изменение трудовой функции ст.74 ТК РФ. Далее элементарные сроки: в уведомлении составленном 08.07.2015 говорится, что изменения наступят с 08.09.2015г. До истечения двухмесячного срока не хватает одного дня ст.12 ТК РФ ст. 74 ТК РФ. И потом уведомление письменно я получил только 11.08.2015г. но это было то же уведомление в котором говорилось об изменениях с 08.09.2015г. меня интересует почему судьи считают что я был уведомлён должным образом?
гилёв сергей николаевич

Дело в том, что установлением этих фактов должны заниматься суды первой и апелляционной инстанции, поэтому в кассационной жалобе просите отменить состоявшиеся судебные акты и направить дело на новое рассмотрение в первую или апелляционную инстанцию.