8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжалуется определение Судьи Верховного Суда РФ при отказе в передаче кассационной жалобы?

Меня известили о предстоящих изменениях( устно) 08.07.2015, о том что изменения произойдут с 08.09.2015г. За всё время течения уведомления, мне не предлагалось какой либо другой работы, Изменения предполагали изменение трудовой функции (что противоречит ст74 ТК РФ) с ними я был не согласен. 08.09.2015г. как указано в уведомлении никаких изменений не происходило, а я продолжал работать на прежних условиях.

08.10.2015г. мне вручили приказ об изменении условий трудового договора, с которым я не согласился, а 12.10.2015г. мне первый раз было предложено вакантное место (не во время течения срока уведомления с 08.07. по 08.09.2015г. а гораздо позже.) Дополнительного уведомления о переносе даты изменений условий трудового договора я не получал. В итоге я был уволен по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ.

На всех судебных инстанциях, включая Верховный Суд РФ, действия работодателя признаны законными, а мои доводы о нарушении моих материальных и моральных прав необоснованными и беспочвенными

Показать полностью
, гилёв сергей николаевич, г. Нытва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо обратиться непосредственно к Председателю Верховного Суда РФ с заявлением об отмене определения судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче дела и передаче кассационной жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (статья 381 ГПК РФ):

Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления
3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

То есть по содержанию это будет та же жалоба, только в ней будет содержаться информация о вынесенном судьей определении об отказе в передаче жалобы и ваша просьба об отмене этого определения и передаче жалобы в кассационную инстанцию.

1
0
1
0
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей Николаевич, содержание прежней жалобы должно быть дополнено ссылкой на отказное определение судьи Верховного Суда РФ с указанием Ваших доводов и мотивов несогласия с ним и аналогичными судебными актами нижестоящих инстанций.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
гилёв сергей николаевич
гилёв сергей николаевич
Клиент, г. Нытва

А что либо добавлять не стоит? Дело в том, что суды не учли нарушения требований ТК РФ. А именно: по окончании срока уведомления изменений не происходило, О переносе даты изменений я не был дополнительно уведомлен. Сами изменения включают в себя изменение трудовой функции ст.74 ТК РФ. Далее элементарные сроки: в уведомлении составленном 08.07.2015 говорится, что изменения наступят с 08.09.2015г. До истечения двухмесячного срока не хватает одного дня ст.12 ТК РФ ст. 74 ТК РФ. И потом уведомление письменно я получил только 11.08.2015г. но это было то же уведомление в котором говорилось об изменениях с 08.09.2015г. меня интересует почему судьи считают что я был уведомлён должным образом?

Дело в том, что суды не учли нарушения требований ТК РФ. А именно: по окончании срока уведомления изменений не происходило, О переносе даты изменений я не был дополнительно уведомлен. Сами изменения включают в себя изменение трудовой функции ст.74 ТК РФ. Далее элементарные сроки: в уведомлении составленном 08.07.2015 говорится, что изменения наступят с 08.09.2015г. До истечения двухмесячного срока не хватает одного дня ст.12 ТК РФ ст. 74 ТК РФ. И потом уведомление письменно я получил только 11.08.2015г. но это было то же уведомление в котором говорилось об изменениях с 08.09.2015г. меня интересует почему судьи считают что я был уведомлён должным образом?
гилёв сергей николаевич

Дело в том, что установлением этих фактов должны заниматься суды первой и апелляционной инстанции, поэтому в кассационной жалобе просите отменить состоявшиеся судебные акты и направить дело на новое рассмотрение в первую или апелляционную инстанцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.08.2016