Возможен ли возврат товара, купленного в кредит?

Здравствуйте. 06.08.2016 в Евросети мною был приобретен телефон, флеш-память, пленка и пакет настроек в рассрочку 0-0-10. При покупке консультант сказал, что это оптимальный вариант рассрочки, хотя в последствии оказалось, что именно на этот аппарат распространяется рассрочка только 20-0-4, а 0-0-10 -это кредит. Изначальная стоимость аппарата составляла 22990руб, после всех махинаций и расчетов сумма выросла до 29990руб., что оказалось не очень приятной неожиданностью, но когда все было оформлено и пробито, оказалось, что ежемесячный платеж будет составлять 3517руб. Я вернулся в магазин и стал узнавать, каким образом рассрочка могла вырасти в стоимость еще одного аппарата. Вот после этого, более продвинутый продавец поведал про 20-0-4. Работники салона посовещавшись предложили в знак компенсации недорогие монопод и внешний аккумулятор. Так-как все оформления и разборки заняли достаточно много времени и нервов, я махнул рукой и согласился и придя домой забросил покупки в дальний угол. Вчера решил позаниматься обновой и обнаружил отсутствие кассового чека, криво и пыльно наклеенную пленку, отсутствие флеш-карты и отсутствие обещанного пакета приложений. Если Вы еще не устали меня читать, поведайте, что в этой ситуации делают такие-же как я дурачки?

, Данил, г. Череповец
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Телефон вы можете вернуть в течении 14 дней. А вот кредитные обязательства перед банком исполнять придется. Поэтому, полученные за возврат деньги вносите в счет погашения кредита и просите банк сделать вам перерасчет, закроете оставшиеся проценты. Только таким способом.

Идите в салон, узнайте процедуру возврата товара, как получите деньги идите в банк