Можно ли привлечь к ответственности бухгалтера организации, за задержку выплаты алиментов на месяц?

чем грозит бухгалтеру задержка выплаты алиментов на месяц? и вообще ситуация складывается так что пока я сама не позвоню они вроде как и не торопяться, уже не первый раз

, Светлана, г. Ангарск
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Если установлено нарушение порядка удержания и перечисления алиментов, лица, допустившие такое нарушение могут быть привлечены к административной ответственности. Если исполнительный документ был предъявлен к судебным приставам, вы вправе обратиться к ним с заявлением о проведении проверки бухгалтерии работодателя