8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить алименты с мужа и в каком размере, если он неофициально трудоустроен? Если я добьюсь лишения его родительских прав, будет ли он обязан платить алименты?

Здравствуйте! Меня Кристина зовут, с мужем разводимся, он живет в Москве, я уехала с двумя детьми в Челябинск на родину, первый ребенок от первого брака, второй ребенок от этого мужа, ребенку 1,5 года, финансово муж обещал на словах подавать, но нашел себе другую покупаем дорогие машины и мотоциклы, а ребенку не высылает ни рубля, я нахожусь в декретном отпуске, а выплаты как раз закончились в 1,5 года ребенку, н арботу выйти не могу, так как ребенок стоит на очереди в детский сад в Москве, а в Челябинске недавно поставила. Завтра буду подавать на развод в суде, что я могу взыскать с мужа? Какие алименты и в каком размере? И если я его лишу родительских прав, будет ли он платить алименты? 89518191264 это мой тел для обратной связи

Показать полностью
, Кристина, г. Челябинск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Кристина, доброе утро.

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ][Глава 13][Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате
алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель,
обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и
(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или)
иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,
либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в
других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку
и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или
существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить
размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и
в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из
максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его
обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других
заслуживающих внимания обстоятельств.

Для лишения прав, нужны основания, и даже если они есть по моральным соображениям, для суда нужны доказательства.

0
0
0
0
Олег Журавлев
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

алименты после развода будете получать так же.

в суде при решении вопроса об алиментах определят твердую денежную сумму, при ее определении учитывают характер и качество предшествующего содержания детей, принцип чтобы не ухудшалось. учитываются и доп данные о материальном статусе мужа и вашем. чем больше будет доказательств благосостояния, тем выше может быть денежная сумма алиментов, но не менее прожиточного минимума.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2016