8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить развод, если у мужа появился ребенок от другой женщины?

Я нахожусь в положении.мой молодой человек официально женат. Там есть ребенок до году. Его жена развод не дает. Можно ли как то оформить развод если я беременна

, Надежда, г. Березники
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Развод оформить можно, только в судебном порядке. Ваш молодой человек вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением, по результатам рассотения которого суд вынесет решение о расторжении брака.
В данном случае ваша беременность не повлияет на расторжение брака
0
0
0
0
Елена Козлова
Елена Козлова
Адвокат, г. Бийск

Добрый день!

В соответствии со ст.17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Ваша беременность в данном случае ситуацию не меняет, Вам придется ждать, когда ребенку, рожденному в браке, исполнится год, либо получить согласие супруги на расторжение брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.08.2016