Как оформить развод, если у мужа появился ребенок от другой женщины?

Я нахожусь в положении.мой молодой человек официально женат. Там есть ребенок до году. Его жена развод не дает. Можно ли как то оформить развод если я беременна

, Надежда, г. Березники
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Развод оформить можно, только в судебном порядке. Ваш молодой человек вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением, по результатам рассотения которого суд вынесет решение о расторжении брака.
В данном случае ваша беременность не повлияет на расторжение брака
Елена Козлова
Адвокат, г. Бийск

Добрый день!

В соответствии со ст.17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Ваша беременность в данном случае ситуацию не меняет, Вам придется ждать, когда ребенку, рожденному в браке, исполнится год, либо получить согласие супруги на расторжение брака.