Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какая часть алиментов на 2 детей

Здравствуйте!Я подаю на алименты на двоих детей,у мужа имеется один ребёнок от первого брака на к-го он выплачивает алименты. Какую часть я могу указать в заявление на двоих детей?

20 Июля 2013, 12:34, вопрос №133968 Евгения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Согласно семейного кодекса алименты на 3 и более детей взыскиваются в размере 1/2 от всего заработка родителя. Таким образом каждому из детей должно приходиться по 1/3 от 1/2 (другими словами по 1/6) всего заработка родителя.

    20 Июля 2013, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в исковом заявление какую часть писать на двоих детей?

    20 Июля 2013, 13:46
  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В вашем случае получается 2/6.

    20 Июля 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я написала в исковом 1/3,почему секретарь в суде мне не сказала что на 2/6 исправить?

    20 Июля 2013, 14:11
  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Я вам уже все расчеты написала ранее. 1/2 разделить на 3 детей и умножить на ваших 2 — получается 2/6. 

    В юридических документах играет роль не математические упрощения, а термины и понятия. Раз у вас 2 ребенка, то и долей должно быть 2. 1/6 + 1/6 должно быть 2/6

    20 Июля 2013, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats