Какая часть алиментов на 2 детей

Здравствуйте!Я подаю на алименты на двоих детей,у мужа имеется один ребёнок от первого брака на к-го он выплачивает алименты. Какую часть я могу указать в заявление на двоих детей?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно семейного кодекса алименты на 3 и более детей взыскиваются в размере 1/2 от всего заработка родителя. Таким образом каждому из детей должно приходиться по 1/3 от 1/2 (другими словами по 1/6) всего заработка родителя.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

в исковом заявление какую часть писать на двоих детей?