Какой перечень документов к нотариусу, для ввода участника ООО через увеличение уставного капитала?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста перечень документов , которые необходимо предоставить нотариусу для ввода участника ООО через увеличение уставного капитала? Заранее спасибо!

, Наталия, г. Москва
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Наталия, здравствуйте.

Вот перечень документов:

При заверении подписи заявителя на форме р13001 нотариус требует следующие документы:

Оригинал действующей редакции устава;
Оригинал свидетельства о государственной регистрации (ОГРН);
Оригинал свидетельства о постановке на налоговый учет (ИНН);
Все иные оригиналы свидетельств о внесении изменений, которые указаны в выписке из ЕГРЮЛ.
Решение/протокол о назначении директора.
Заявление о принятии/входе в ООО (нотариальное заверение не требуется).

Для того, чтобы, ввести участника в ООО составляется и подается в ФНС:

Заполненное и заверенное нотариусом заявление по форме р13001;
Протокол/решение о принятии/входе в ООО (нужно нотариальное заверение);
Устав в новой редакции/лист изменений в устав (2 шт);
Заявление о принятии/входе в ООО (нотариальное заверение не требуется);
Приходно-кассовый ордер об оплате взноса в УК входящим участником
(оплата только деньгами, либо нужен акт оценки при любой стоимости
имущества);
Доверенность и две ее нотариальные копии (если подает не заявитель);
Гос. пошлина по форме р13001 — 800 рублей.