260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Правомерен ли отказ судебного пристава исполнителя принимать заявление от совершеннолетнего сына?

судебный пристав исполнитель заблокировал зарплатную карту сбербанка за задолженность по алиментам. сын будучи совершеннолетним написал отказ от алиментов, пристав отказалась принимать от него заявление объясняя это тем что алименты идут в пользу бывшей жены а не на сына и она не имеет права принять от него это заявление. жена наотрез отказалась идти писать отказ, хотя я все алименты платил но подтверждающих документов не сохранил. можно ли в таком случае что-либо сделать или уже все бесполезно, придется снова платить?

08 Августа 2016, 14:40, вопрос №1339206
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
4691
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Пристав прав, только жена может отказаться, обязаны выплачивать, если не обжаловать решение суда..

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии сглавой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
08 Августа 2016, 15:06
q Отблагодарить
0 0
Григоров Сергей Владимирович
клиент, г. Бийск

да, но сын уже совершеннолетний, ему уже 21 год.

08 Августа 2016, 15:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут