Как мне урегулировать общение отца с ребенком, по решению суда?

Добрый день. Мы с мужем разведены. По решению суда ему выделили время общения. Среда с 18.00 до 20.00. Он начал приходить в другие дни. Мне нужен шаблон заявления о том, чтобы воспитатели не отдавали сына в другие дни. Ребенок видит бывшего мужа 1 раз в пол года и боится его. Сын категорически отказывается идти с отцом.

, Анастасия, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день. Мы с мужем разведены. По решению суда ему выделили время общения. Среда с 18.00 до 20.00. Он начал приходить в другие дни. Мне нужен шаблон заявления о том, чтобы воспитатели не отдавали сына в другие дни. Ребенок видит бывшего мужа 1 раз в пол года и боится его. Сын категорически отказывается идти с отцом.
Анастасия

здравствуйте, Анастасия

Заявление подобного рода Вы можете составить самостоятельно без использования каких-либо шаблонов. Кроме того, им можно было бы передать копию судебного решения, которое и подлежит обязательному исполнению.

Что касается поведения ребенка, то ни воспитатели, ни Вы, ни пристав не обязаны и даже не вправе заставлять ребенка общаться с его отцом против воли ребенка. Т.е. если ребенок отказывается с ним идти, то отцу можно вежливо предложить попробовать прийти в следующий раз в очередной день, определенный судом. Если его данная ситуация возмутит (что очень вероятно), то предложите ему обратиться в службу приставов. В этом случае он придет с приставом, который зафиксирует отказ ребенка и объяснит отцу о невозможности исполнения судебного решения.