8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне урегулировать общение отца с ребенком, по решению суда?

Добрый день. Мы с мужем разведены. По решению суда ему выделили время общения. Среда с 18.00 до 20.00. Он начал приходить в другие дни. Мне нужен шаблон заявления о том, чтобы воспитатели не отдавали сына в другие дни. Ребенок видит бывшего мужа 1 раз в пол года и боится его. Сын категорически отказывается идти с отцом.

, Анастасия, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Добрый день. Мы с мужем разведены. По решению суда ему выделили время общения. Среда с 18.00 до 20.00. Он начал приходить в другие дни. Мне нужен шаблон заявления о том, чтобы воспитатели не отдавали сына в другие дни. Ребенок видит бывшего мужа 1 раз в пол года и боится его. Сын категорически отказывается идти с отцом.
Анастасия

здравствуйте, Анастасия

Заявление подобного рода Вы можете составить самостоятельно без использования каких-либо шаблонов. Кроме того, им можно было бы передать копию судебного решения, которое и подлежит обязательному исполнению.

Что касается поведения ребенка, то ни воспитатели, ни Вы, ни пристав не обязаны и даже не вправе заставлять ребенка общаться с его отцом против воли ребенка. Т.е. если ребенок отказывается с ним идти, то отцу можно вежливо предложить попробовать прийти в следующий раз в очередной день, определенный судом. Если его данная ситуация возмутит (что очень вероятно), то предложите ему обратиться в службу приставов. В этом случае он придет с приставом, который зафиксирует отказ ребенка и объяснит отцу о невозможности исполнения судебного решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.08.2016