Как переоформить имущество с жены на мужа?

Добрый день! Есть дача с участком оформленная на жену. Нужно переоформить на мужа. как это сделать чтоб проще и дешевле! если нужно через развод то можно и так. Подскажите пожалуйста какие варианты и обязательно ли через нотариуса.

, Екатерина, г. Ярославль
Андрей Милованов
Юрист, г. Ставрополь

Возьмите в интернете шаблон договора купли-продажи.

Заполните и вместе с супругой обратитесь в Росреестр (Регпалату).

Пошлина около 1500 рублей.

Налог на имущество не платите, так как сделка между близкими родственниками.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Милованов Андрей

Должен уточнить, что налог не будете платить, если заключите договор ДАРЕНИЯ, а не купли-продажи.