8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена приватизировать землю, если дом на этой земле будет оформлен по дарственной на ее сына?

Добрый день. Подскажите плжалуйста, мой бывший муж хочет сделать дарственную своего дома на нашего сына ( ему 7 лет), после дарения я могу приватизировать землю на которой он стоит на себя или она автоматически будет принадлежать моему сыну вместе с домом? Если да, то могу ли я при дарении приватизировать землю сразу на себя?

, Кристина, г. Красноярск
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Согласно ст. 39.20. Земельного кодекса РФ, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках. Для приобретения права собственности на земельный участок все собственники здания, сооружения или помещений в них, совместно обращаются в уполномоченный орган муниципального образования, на территории которого находится з/у.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо вам большое.

Похожие вопросы
Земельное право
Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Купила землю под строительство жилого дома. Но с 22.12.23 оказалось что эта земля была переведена из ИЖС в земли использования дачного хозяйства и тд. Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство ? Спасибо
, вопрос №4091152, Злата, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
Я живу в приватизированной квартире, один владелец(я). У меня есть сын, он в разводе, бывшая жена сына живет в моей квартире. Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4089878, Станислава, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как вступить вступить в наследство на эту землю?
Здравствуйте. У моего отчима остались документы на землю под гараж от его матери. Как вступить вступить в наследство на эту землю?(она умерла 3 года назад). И как дальше оформить гараж. И могу ли я этим заняться за него, с его разрешения.
, вопрос №4089703, Анастасия, п. Тульский
Дата обновления страницы 08.08.2016