372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Может ли жена приватизировать землю, если дом на этой земле будет оформлен по дарственной на ее сына?

Добрый день. Подскажите плжалуйста, мой бывший муж хочет сделать дарственную своего дома на нашего сына ( ему 7 лет), после дарения я могу приватизировать землю на которой он стоит на себя или она автоматически будет принадлежать моему сыну вместе с домом? Если да, то могу ли я при дарении приватизировать землю сразу на себя?

08 Августа 2016, 17:10, вопрос №1339015
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
425
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 39.20. Земельного кодекса РФ, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках. Для приобретения права собственности на земельный участок все собственники здания, сооружения или помещений в них, совместно обращаются в уполномоченный орган муниципального образования, на территории которого находится з/у.

08 Августа 2016, 17:22
q Отблагодарить
0 0
Кристина
клиент, г. Красноярск

Спасибо вам большое.

08 Августа 2016, 18:16

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут