Имеет ли муж права на квартиру?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста. Супруги в браке 2 года. До брака жена получила квартиру по наследству Сейчас решили ее продать и купить квартиру в другом городе. Новая квартира будет приобретаться на средства от продажи унаследованной квартиры, т.е. со стороны мужа не будет никаких вложений.

1. Новая квартира будет считаться совместно нажитым имуществом?

2. Как можно обезопасить жену от раздела имущества в случае развода?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Юлия.

1.Если не позаботиться о правовом режиме новой квартиры, то она будет считаться общим совместным имуществом, как нажитая супругами в браке.

2.Лучше всего заключить брачный контракт. При необходимости — помогу подготовить.