1416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Какое оформление необходимо,чтобы и дом и земельный участок были под одним адресом?

Здравствуйте, помогите разобраться! у дома и земельного участка на котором стоит дом, разные адреса, что нужно делать что б и дом и земельный участок были под одним адресом?

08 Августа 2016, 08:17, вопрос №1338779
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
32
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Невозможно сказать не видя документов и не имея большей информации по вашему вопросу. Для начала вам необходимо обратиться в БТИ и в кадастровую палату, естественно с оригиналами документов на дом и на землю, там вы выясняете что и как, далее по обстоятельствам.

Изменение адреса объекта.

Изменения адреса объекта недвижимого имущества осуществляется правовым актом органа местного самоуправления, в котором указываются адреса объектов до и после переадресации.

Переадресация производится по следующим основаниям: изменение названий улиц, переулков и т.д.;
— включение земель смежных административно-территориальных единиц в границы муниципального образования;
— несоответствие существующего адреса объекта недвижимости его фактическому расположению на территории города;
— реконструкция объекта недвижимости, изменение статуса объекта либо его функционального назначения;

— невозможность идентифицировать объект недвижимости, отличить его от других объектов того же рода.

08 Августа 2016, 10:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
370
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Минеральные Воды
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, постараюсь ответить на Ваш вопрос. Присвоение, изменение и аннулирование адресов регламентируются постановлением от 19 ноября 2014 г. N 1221 «Об утверждении правил присвоения, изменения и аннулирования адресов» и
утвержденными «Правилами присвоения, изменения и аннулирования адресов».

1. Присвоение объектам адресации адресов и аннулирование таких адресов осуществляется уполномоченными органами (администрация или управление архитектуры или адресное хозяйство) по собственной инициативе или на основании заявлений физических или юридических лиц. (форма заявления http://base.garant.ru/70865886/)

2. Присвоение объекту адресации адреса осуществляется:
а) в отношении земельных участков в случаях: подготовки документации по
планировке территории в отношении застроенной и подлежащей застройке территории в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации; выполнения в
отношении земельного участка в соответствии с требованиями, установленными
Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости», работ,
в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих
необходимые для осуществления государственного кадастрового учета сведения о
таком земельном участке, при постановке земельного участка на государственный
кадастровый учет.

б) в отношении зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства в случаях: выдачи (получения) разрешения на строительство здания или сооружения; выполнения в отношении здания, сооружения и объекта незавершенного строительства в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости», работ, в результате которых
обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учета сведения о таком здании, сооружении и объекте незавершенного строительства, при постановке здания, сооружения и объекта незавершенного строительства на государственный кадастровый учет (в случае, если в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации для строительства или реконструкции здания, сооружения и объекта незавершенного строительства получение разрешения на строительство не требуется).

3. При присвоении адресов зданиям, сооружениям и объектам незавершенного строительства такие адреса должны соответствовать адресам земельных участков, в границах которых расположены соответствующие здания, сооружения и объекты незавершенного строительства.

4. В случае, если зданию или сооружению не присвоен адрес, присвоение адреса помещению, расположенному в таком здании или сооружении, осуществляется при условии одновременного присвоения адреса такому зданию или сооружению.

5. Заявление о присвоении объекту адресации адреса или об аннулировании его адреса подается собственником объекта адресации по собственной инициативе
либо лицом, обладающим одним из следующих вещных прав на объект адресации:

а) право хозяйственного ведения;

б) право оперативного управления;

в) право пожизненно наследуемого владения;

г) право постоянного (бессрочного) пользования.

6. К заявлению прилагаются следующие документы:

а) правоустанавливающие и (или) правоудостоверяющие документы на объект (объекты) адресации;

б) кадастровые паспорта объектов недвижимости, следствием преобразования которых является образование одного и более объекта адресации (в случае преобразования объектов недвижимости с образованием одного и более новых объектов адресации);

в) разрешение на строительство объекта адресации (при присвоении адреса строящемся объектам адресации) и (или) разрешение на ввод объекта адресации в эксплуатацию;

г) схема расположения объекта адресации на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории (в случае присвоения земельному участку адреса);

д) кадастровый паспорт объекта адресации (в случае присвоения адреса объекту адресации, поставленному на кадастровый учет).

09 Августа 2016, 21:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.