360 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вновь открывшиеся обстоятельства?

В 2010 году я купила дом у женщины которая до сих пор проживает со мной. В 2012 году её внуки отсудили у меня 3/16 доли по причине того что когда бабуля вступала в наследство по закону якобы указала что кроме неё наследников нет. Но сейчас женщина вспомнила что писала завещание на сына. Но у неё 2 экземпляра нет она давно его утеряла она даже помнит год в каком писала но в завещании была опечатка с номером дома. Скажите могу ли я подать в суд как вновь открывшимся обстоятельствам ? По причине того что мне стало известно о завещании

DSC055DSC05507.JPG07.JPG
DSC055DSC05508.JPG08.JPG
DSC055DSC05509.JPG09.JPG
DSC055DSC05513.JPG13.JPG
DSC055DSC05510.JPG10.JPG
07 Августа 2016, 18:39, вопрос №1338470
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Артем
391
ответ
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы хотите 3/16 отсудить у внуков, т. к. есть завещание на сына, я правильно понял?

C уважением,
Рудаков Артем Александрович

07 Августа 2016, 18:46
q Отблагодарить
0 0
мар
клиент, г. Москва

да когда в 2010г я купила дом я купила его весь а уж о наследниках которые появились я узнала через 2 года ! вот и хочу вернуть всё как было тоесть чтоб дом был только мой!

07 Августа 2016, 18:49
391
ответ
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Согласен с коллегой. Чего-то не хватает.
С уважением,
Рудаков Артем Александрович

07 Августа 2016, 18:54
391
ответ
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Женщина, о который вы говорите может обратиться к нотариусу, но вы сами сказали, что не знаете о каком нотариусе идет речь.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

07 Августа 2016, 19:01
получен
гонорар
100%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30124
ответа
13392
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

вспомнила что писала завещание на сына
мар

Кто писал завещание и где оно?

Если оно утеряно, то как ВЫ будете доказывать что оно было???

07 Августа 2016, 18:48
q Отблагодарить
0 0
мар
клиент, г. Москва

завещание писала бывшая хозяйка моего дома на своего сына и она об этом только вспомнила! её экземпляр потерян а у натариуса ведь должно оно остаться!

07 Августа 2016, 18:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30124
ответа
13392
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
завещание писала бывшая хозяйка моего дома на своего сына и она об этом только вспомнила
мар

А где она, хозяйка??

Она помнит у какого нотариуса писала?

07 Августа 2016, 18:51
мар
клиент, г. Москва

она проживает со мной а у какого натариуса она составляла она не помнит!

07 Августа 2016, 18:52
мар
клиент, г. Москва

но у нотариуса должен же быть второй экземпляр???

07 Августа 2016, 18:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30124
ответа
13392
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вы копию решения можете выложить? Не совсем ясна схема...

07 Августа 2016, 18:53
мар
клиент, г. Москва

дополнение к вопросу

DSC055DSC05507.JPG07.JPG
07 Августа 2016, 20:08
мар
клиент, г. Москва

всё решение суда!

DSC055DSC05508.JPG08.JPG
DSC055DSC05509.JPG09.JPG
DSC055DSC05513.JPG13.JPG
DSC055DSC05510.JPG10.JPG
07 Августа 2016, 20:15
мар
клиент, г. Москва
07 Августа 2016, 20:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30124
ответа
13392
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
а у какого натариуса она составляла она не помнит
мар

А как же тогда доказывать будете что оно было? И вообще не ясно какое значение имеет это завещание, если она жива...

07 Августа 2016, 18:54
мар
клиент, г. Москва

вот я и хочу узнать можно ли дать запрос нотариусу для поиска этого завещания? или это может сделать только суд?

07 Августа 2016, 18:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30124
ответа
13392
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Она этот дом получила в наследство от кого? От родителей? И потом продала Вам, а внуки доказали что они тоже наследники, и отсудили долю, так?

07 Августа 2016, 18:56
мар
клиент, г. Москва

в 1959 году её мужу дали разрешение на строительство дома но земля была дана в бессрочное пользование. её муж умер в 1986 году а потом она пошла к нотариусу и вступила в наследство по закону. в 2010 году дом она продала мне и тут то объявились внуки!

07 Августа 2016, 19:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30124
ответа
13392
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
вот я и хочу узнать можно ли дать запрос нотариусу
мар

Какому?? Если она даже не знает у какого нотариуса составляла? Да и какое значение ее завещание имеет, если отсудили у Вас?

07 Августа 2016, 19:01
мар
клиент, г. Москва

так отсудили по той причине якобы она не сообщила нотариусу о имеющемся сыне! но раз она писала на него завещание значит он до этого писал отказ в пользу матери от отца на дом

07 Августа 2016, 19:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30124
ответа
13392
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
в 1959 году её мужу дали разрешение на строительство дома но земля была дана в бессрочное пользование. её муж умер в 1986 году а потом она пошла к нотариусу и вступила в наследство по закону. в 2010 году дом она продала мне и тут то объявились внуки!
мар

Отсудили у Вас долю, а далее? Она составила завещание?

07 Августа 2016, 19:04
мар
клиент, г. Москва

сейчас попробую скинуть решение суда!

07 Августа 2016, 19:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30124
ответа
13392
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
но раз она писала на него завещание значит он до этого писал отказ в пользу матери от отца на дом
мар

Для завещания не нужен отказ. Отказ требуется при наследовании по закону и то ПОСЛЕ смерти наследодателя

07 Августа 2016, 19:07
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30124
ответа
13392
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
дополнение к вопросу
мар

А тут только первые 2 листа, причем апелляция

07 Августа 2016, 20:15
мар
клиент, г. Москва

я вроде всё по порядку выкладывала

07 Августа 2016, 20:18
мар
клиент, г. Москва

сайт суда закрыт по какой то причине я б скинула ссылку на решение прям из сайта суда

07 Августа 2016, 20:20
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30124
ответа
13392
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Прочитал решение (точнее определение). теперь более или менее ясно.

Так, а Гераськина К.В. когда и на кого написала завещание?

07 Августа 2016, 20:28
мар
клиент, г. Москва

у неё был сын в 97 году она написала на него завещание но он в 2009 году умер и дом в 2010г она продала мне

07 Августа 2016, 20:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30124
ответа
13392
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
у неё был сын в 97 году она написала на него завещание но он в 2009 году умер и дом в 2010г она продала мне
мар

Должен Вас огорчить, что ее завещание в данном случае значения не имеет, так как она еще жива, и судом определено что Гераськины имеют право на наследство после фактически принявшего наследство В.А.

07 Августа 2016, 20:33
мар
клиент, г. Москва

но даже их отца мы хоронили они всю жизнь с ним не общались! какие у нас могут быть вновь открывшиеся обстоятельства? и в добавок они предъявили в суде документ о праве собственности на деда а у нас такое же свидетельство но выдано на бывшую хозяйку дома!

07 Августа 2016, 20:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30124
ответа
13392
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
97 году она написала на него завещание но он в 2009 году умер и
мар

На В.А.?

07 Августа 2016, 20:36
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30124
ответа
13392
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
но даже их отца мы хоронили они всю жизнь с ним не общались!
мар

К сожалению это значения не имеет

и в добавок они предъявили в суде документ о праве собственности на деда а у нас такое же свидетельство но выдано на бывшую хозяйку дома!
мар

Это вопрос оценки доказательств. О них Вам было известно и Вы дальше не обжаловали судебные акты. Поэтому это не новые и не вновь открывшиеся

07 Августа 2016, 20:39
мар
клиент, г. Москва

так этот документ у меня только появился по запросу из бти

07 Августа 2016, 20:41
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30124
ответа
13392
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
так этот документ у меня только появился по запросу из бти
мар

какой?

07 Августа 2016, 20:41
мар
клиент, г. Москва

там написано что собственником является гераськина к.в( бывшая хозяйка дома) 1987г

07 Августа 2016, 20:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30124
ответа
13392
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
там написано что собственником является гераськина к.в( бывшая хозяйка дома) 1987г
мар

Тем не менее, я лично шансов не вижу никаких. И завещание ткут значения не имеет

07 Августа 2016, 20:45
мар
клиент, г. Москва

спасибо. попытка не пытка!

07 Августа 2016, 20:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30124
ответа
13392
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
спасибо. попытка не пытка!
мар

Да, попытайтесь, конечно, но помните, что в случае проигрыша попадете на судебные расходы

07 Августа 2016, 20:49
Юрист - Евгений
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3122отзыва

Здравствуйте Мар, в Вашем вопросе очень много нестыковок и непонятностей.

1. После кого продавец вступала в наследство?

2. Кем доводились внуки женщины наследодателю?

3. И самый главный вопрос — каким образом суд определил доли в праве собственности у приобретателя наследственного имущества иным наследникам? Это просто противоречит всем нормам права

07 Августа 2016, 19:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут