Можно ли повлиять на решение суда об отчуждении доли дома в связи со вновь открывшимися обстоятельствами?
В 2010 году я купила дом у женщины которая до сих пор проживает со мной. В 2012 году её внуки отсудили у меня 3/16 доли по причине того что когда бабуля вступала в наследство по закону якобы указала что кроме неё наследников нет. Но сейчас женщина вспомнила что писала завещание на сына. Но у неё 2 экземпляра нет она давно его утеряла она даже помнит год в каком писала но в завещании была опечатка с номером дома. Скажите могу ли я подать в суд как вновь открывшимся обстоятельствам ? По причине того что мне стало известно о завещании
, мар, г. Москва
Ольга Ермолаева
По скольку, тот кто оставляет наследсьво ещё жив, то есть вероятность что можно исправить ситуацию. Вы являетесь собственником?
да я собственник
Вы хотите аппелировать к подделке документов, но это очень сложно и долго в таких делах. Поскольку они отсудили у вас часть, значит документы которые у них есть подлинные, либо очень хорошо подделаны. Нужна будет экспертиза, что бы выяснить правомерность и это только вершина айсберга. Есть второй вариант: выкупить эту долю, сдавая в аренду.