Должен ли я получить надбавку за личный состав

я начальник радиостанции КШМ Р-142Н в подчинении 3 солдата срочной службы должен ли я получить надбавку за личный состав

, евгений, г. Екатеринбург
Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

В соответствии с подп. «д» п. 53 указанного Порядка военнослужащим, проходящим военную службу на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы в размере 20% оклада по воинской должности.Пунктами 154 – 155 Устава внутренней службы Вооружённых Сил Российской Федерации предусмотрено, что старшина роты осуществляет руководство внутренней службой в расположении роты, является её непосредственным организатором, в отсутствие офицеров роты исполняет обязанности командира роты.Из анализа приведённых норм следует, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями, то есть непосредственным управлением подчинёнными, положена к выплате ежемесячная надбавка за особые условия военной службы в установленном размере. При этом единственным необходимым условием для производства такой выплаты является исполнение обязанностей такой должности.

Таким образом, если в Уставе указанно, ваша должность предполагает руководство личным составом то вам положена выплата.