Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа и покупка квартиры

Продаем 1-ком.кв-ру с последующей покупкой 3-х ком.кв-ры.Имеется 1 несовершеннолетний ребенок в доли собственности.Нашу квартиру покупают по ипотеке.Как быть с долей квартиры несовершеннолетнего.

20 Июля 2013, 11:17, вопрос №133814 Наталья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калимуллин Дамир Юсупович
    Калимуллин Дамир Юсупович, Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Для совершения сделки Вам потребуется разрешение органов опеки и попечительства (ст  292 ГК РФ и ст 37.ч. 2 ГК РФ)

    Органы опеки и попечительсва будут руководствоваться письмами Министерства общего и профессионального образования РФ от 20.02.1995 г. за № 09-М “О защите жилищных прав несовершеннолетних” и от 09.06.1999 г. за № 244/26-5 “О дополнительных мерах по защите жилищных прав несовершеннолетних”. 

    Обратитьс в органы опеки и попечительства следует до заключения сделки купли-продажи. Вам будет предписано приобрести жилье на имя несовершеннолетнего, которое соотверствует отчуждаемому.  Предоставте в органы опеки и попечительтва  документы на отчуждаемую квартиру   и на квартиру, в которой будет выделена доя для несовершеннослетнего. Инспектор оценит их равноценность. Сделки должны происходить одновременно. 


    • визитка.png
    20 Июля 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats