Что положено погорельцам по закону, если дом приватизирован?

Здравствуйте! У нас полностью сгорел деревянный частный приватизированный дом по вине соседа. Что положено погорельцам по закону ?

, Константин, г. Красноярск
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Согласно статье 95 Жилищного кодекса РФ, людям, потерявшим жилье в результате пожара, власти обязаны предоставить временное жилье. Для этого соберите справки о зарегистрированных, с МЧС о пожаре и обратитесь в администрацию.

Кроме этого, обратитесь в соцзащиту, там положены какие-то выплаты погорельцам (точно не могу сказать какие суммы).