Добрый день! У меня вопрос: является ли законным использование диктофона без уведомления собеседника?
Я работаю в большом торговом доме, занимаю должность заведующего секцией, в нашем магазине есть отдел организации торговли, который вроде бы должен помогать всем секциям и их сотрудникам совершенствовать торговый процесс, однако единственное, что они делают, это записывают все разговоры сотрудников на диктофон, для того, чтобы впоследствии скомпрометировать их перед вышестоящим органом ( генеральным директором ). Конечно же ни один сотрудник не оповещается перед тем, как его запишут на диктофон.