Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерно ли решения суда

Возможно ли назначения адвоката судом, без согласия и извещения ответчика?

Здравствуйте,помогите пожалуйста понять, возможно ли назначение судом (мировым) в качестве представителя ответчика адвоката? Ответчика к моменту суда не нашли и назначили адвоката,который за ответчика согласился с обвинением, при чём юридически не доказанным, правомерно ли это? Заранее спасибо!

20 Июля 2013, 10:51, вопрос №133760 Наталья, г. Томск

Уточнение клиента

Извините за мою юридическую неграмотность, суд Мировой и не обвиняемый, а ОТВЕТЧИК ))) в деле значится, что суд ответчика не нашли и назначили адвоката, адвокат и не пытался найти и согласился со всеми требованиями суда. Вот сейчас подали апелляцию и скоро будет пересмотр дела, но вот просто интересно, а правомерны ли действия суда и адвоката?

22 Июля 2013, 07:23
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Вы под ответчиком обвиняемого подразумеваете? Уголовное дело не может быть рассмотрено в суде без участия обвиняемого, если от него не поступило ходатайства о рассмотрении уголовного дела в его отсутствии. Если такого ходатайства не поступало, то приговор незаконен. Обжалуйте его в Районный суд. И еще, адвокат не может согласиться с предъявленным обвинением, если обвиняемый этого не сделал. Подайте жалобу на такого адвоката в коллегию адвокатов.

    20 Июля 2013, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! А иск о чем? Кто истец?

    22 Июля 2013, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats