Освобождается ли отец от обязанности выплачивать алименты, если мы оформим совместную опеку?

Мои отношения с матерью ребенка зарегестрированны не были. После рождения ребенок живет с матерью. При оформлении совместной опеки, освобождается ли отец от обязаности выплачивать алименты?

, Ринат, г. Магнитогорск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет не освобождается. Освобождается тольков в том случае, если ребенок проживает совместно с вами.