Наследование имущества после смерти брата без завещания
У меня умер брат, осталась квартира купленная до брака. Имеет ли право наследования его жена и если да то на какую часть? (Детей у него нет)
, Роман, г. Орел
Тимур Шарафетдинов
Добрый день!
да, жена является наследником первой очереди, следовательно если нет в живых родителей, то жена является единственным наследником на квартиру.
Кристина Дроганова
До того момента, пока жена не признана недостойным наследником, вы не можете претендовать на наследство
То есть, я как брат не имею ни каких прав на имущество купленное братом до брака?