8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Навязывание услуг по телефону, как на них можно воздействовать?

Подскажите пожалуйста,мне на мобильный телефон звонят каждую неделю стабильно и представляясь клиникой Борменталь пытаются навязать свои услуги.я уже устала от их звонков.обращаются ко мне по имени.законно ли то что я не давала им ни своего номера ни своих данных,а они постоянно названивают?сил уже нет.и они не единственная компания которая звонит постоянно.как можно воздействовать?

, Татьяна, г. Казань
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна!

Подскажите пожалуйста, мне на мобильный телефон звонят каждую неделю стабильно и представляясь клиникой Борменталь пытаются навязать свои услуги.я уже устала от их звонков.обращаются ко мне по имени.законно ли то что я не давала им ни своего номера ни своих данных, а они постоянно названивают? сил уже нет.и они не единственная компания которая звонит постоянно.как можно воздействовать?
Татьяна

Ничего противозаконного что вам звонят и предлагают услуги в этом нет. Тем более номер телефона могут сказать, что дала знакомая, которая проходила у них эти процедуры. Вам легче поставить их в черный список, чтобы больше вас не беспокоили либо сразу скидывать звонок.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Казань

Спасибо. Звонят каждый раз с разных номеров-это то и напрягает. Публиковали случай когда женщина подала в суд на компанию,которая также названивала,и выиграла с возмещением морального вреда.значит все таки это противозаконно

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 08.03.2015, с изм. от 03.07.2016) «О рекламе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2015)Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
3. При справочном телефонном обслуживании (как платном, так и бесплатном), в том числе осуществляемом посредством подвижной радиотелефонной связи, реклама может предоставляться только после сообщения справки, запрашиваемой абонентом.
4. При предоставлении телефонных соединений на условиях повременной системы оплаты время, в течение которого распространяется реклама, не должно учитываться при определении стоимости такой услуги телефонной связи.
5. Утратил силу. — Федеральный закон от 27.10.2008 N 179-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

Можно узнать их адрес по которому они находятся и попробовать написать письмо ссылаясь на эту норму права с требованием прекращения распространения рекламы по телефону и указанием, что в случае не прекращения вы будите обращаться в соответствующие инстанции.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Тимур Гурбанов
Тимур Гурбанов
Юрист, г. Москва

Необходимо выяснить максимальную информацию об организации которая звонит, записать дату и время звонка, взять выписку телефонных звонков и обратиться в с письменным заявлением в ФАС. ФАС в свою очередь проверит в части добросовестности конкуренции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон?
здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон? эвакуация была учебная в школе
, вопрос №4096479, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2016