8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мошенников мои паспортные данные, как мне быть?

Добрый день, вчера забронировала квартиру в Геленджике, внесла предоплату в размере 6000 рублей, отправила скан чека, но не обратила внимание, что там есть мои паспортные данные. Человек у которого бронировала оказался мошенником. Теперь я боюсь как бы мои паспортные данные не использовали. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации???

, Карина, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Свои данные Вы физически у него изъять не можете. Поэтому остается только надеяться, что все обойдется. Если же нет — обращайтесь в полицию

.«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Суд постановил взыскать долг банку в котором мы не брали кредит
Суд постановил взыскать долг банку, в котором мы не брали кредит, в бумагах, который дали в суде паспортные данные не мои. Что делать? Как написать заявление и куда?
, вопрос №4075056, Елена, с. Гыршелун
Исполнительное производство
Здравствуйте, мой муж брал кредит и платил его, но в 2020 из личного кабинета пропал счёт для погашения кредита
Здравствуйте, мой муж брал кредит и платил его, но в 2020 из личного кабинета пропал счёт для погашения кредита естественно он кредит платить перестал, сейчас пришло судебное решение о взыскании долга, в решении указанны старые паспортные данные, муж менял паспорт, что делать что бы долг не ушёл приставам?
, вопрос №4074954, Ольга, г. Саяногорск
Недвижимость
В интернете скачать и распечатать?
Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня есть несколько вопросов, на которые я бы хотел получить ответы: 1. Какие действия необходимо предпринять в первую очередь при поиске квартиры для аренды? 2. Что следует делать сразу после того, как я нашел подходящий вариант? 3. В разных источниках указывается, что при составлении договора аренды требуются паспортные данные обоих сторон. Но что если другая сторона воспользуется моими паспортными данными после составления договора? Нужно ли обращаться к нотариусу в этом случае? 4. Как в общем происходит процесс аренды жилья с юридической точки зрения? Какие документы еще подписываются в этом процессе? 5. Вопрос кажется глупым но все ровно хочу узнать, где взять шаблон договора аренды чтобы все в нем прописать? В интернете скачать и распечатать? Я инвалид по ментальному здоровью, поэтому прошу прощения, если мои вопросы кажутся глупыми. Буду очень благодарен за ваши ответы. Спасибо.
, вопрос №4074294, Алексей, г. Владивосток
1000 ₽
Предпринимательское право
Нужно ли будет заключать новый договор юр
Здравствуйте. Вводные данные, есть юр. лицо №1, юр. лицо № 2., оба юр. лица на ОСН, у обоих лиц один и тот же учредитель ( в единственном лице) и руководитель (генеральный директор). У юр.лица № 1 есть в собственности нежилое помещение которое юр.лицо № 1 сдает в аренду юр.лицу № 3 на основании договора аренды помещения заключенного на 11 месяцев. Возможно ли передача юр.лицом №1 своих прав и обязанностей по договору аренды юр.лицу №2. (чтобы не было вопросов со стороны налоговой ) Если возможна передача прав и обязанностей то на основании чего (какого соглашения/договора) юр. лицо №1 может передать юр.лицу №2 свои полномочия по договору аренды. Нужно ли будет заключать новый договор юр.лицу №2 с юр.лицом № 3, или достаточно будет юр.лицу №1 сделать допник с юр.лицом № 3 с указанием передачи прав и обязанностей по договору юр.лицу №2
, вопрос №4073127, Евгений, г. Оренбург
Уголовное право
Они могут по этим данным что то оформить на меня, осуществить какие либо действия?
Здравствуйте. Вчера мне позвонили и сказали заканчиваются срок действия сим карты. Я продиктовала свои серию и номер паспорта, они сразу сказали мое ФИО и я поняла что это мошенники. Что теперь делать? Они могут по этим данным что то оформить на меня, осуществить какие либо действия? Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4072731, Динара, г. Учалы
Дата обновления страницы 05.08.2016