У мошенников мои паспортные данные, как мне быть?

Добрый день, вчера забронировала квартиру в Геленджике, внесла предоплату в размере 6000 рублей, отправила скан чека, но не обратила внимание, что там есть мои паспортные данные. Человек у которого бронировала оказался мошенником. Теперь я боюсь как бы мои паспортные данные не использовали. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации???

, Карина, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Свои данные Вы физически у него изъять не можете. Поэтому остается только надеяться, что все обойдется. Если же нет — обращайтесь в полицию

.«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.