Как вернуть деньги выплаченные адвокату?

Добрый день! Адвокату выплатили 150 000 руб. и взяла еще с нас новый компьютер стоимостью 50 000 руб. и еще просит денег, а результатов от её работы ноль! Когда нам нужно, никогда трубку не берет, звонит она только, когда нужны ей деньги...договора она с нами никакого не составила (кормила всё завтраками) и никаких чеков тоже не давала! Возможно ли хотя бы часть денег вернуть с неё и куда на неё написать жалобу?

, Пашнин Денис Сергеевич, г. Екатеринбург
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Жалобы на действия \бездействия членов адвокатского сообщества рассматриваются президиумом палаты адвокатов субъекта РФ — в частности в Вашем случае — это Палата адвокатов Свердловской области.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Но адвокату ничего не будет, вероятнее всего, так как нет договора никакого.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Денис.

Поддерживаю ответ Марии.

Александр Александрович, немного заблуждается. Будет и еще как. А не заключение соглашения об оказании юридической помощи — нарушение Кодекса профессиональной этики адвоката.

Ольга Романова
Адвокат, г. Курск

Уважаемый Денис, также поддерживаю ответ Марии и Андрея, Адвокатская плата Свердловской области очень серьезно относится к непрофессиональному поведению адвоката.