8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перейти с УСН 6% с дохода на систему доход минус расход 13%?

Хочу перейти с УСН 6% с дохода на УСН 13% с дохода минус расход. Что для этого нужно сделать?

, Антон, г. Тула
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

на УСН13%
Антон

Вы имеете ввиду УСН 15% или ОСНО с обязанностью уплаты НДФЛ 13% и НДС 18%? Какой у вас вид деятельности?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если ИП на УСН купит квартиру и будет её использовать для аренды, может ли он потом подарить эту квартиру своему ребёнку?
Если ИП на УСН купит квартиру и будет её использовать для аренды, может ли он потом подарить эту квартиру своему ребёнку?
, вопрос №4861359, Олеся, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или можно сейчас начать заниматься и в следубщем году заплатить налог, как физическое лицо?
Доброго времени суток. Я планирую заниматтся арбитражем криптовалюты: покупать в одном месте и продавать в другом. Покупаю я на свои деньги, а при продаже у меня будет не мало переводов от физических лиц (p2p сделки). Как в данном случае лучше поступить, стоит ли заводить ИП? Если ИП, то доходы минус расходы? Нужна ои онлайн касса? Или можно сейчас начать заниматься и в следубщем году заплатить налог, как физическое лицо?
, вопрос №4860888, Виктория, г. Оренбург
Автомобильное право
Судебный пристав произвел расчет от дохода, который я фактически не получал
Вопрос по алиментам. Работаю в такси, оформлен как самозанятый. По решению суда плачу 1/3 от дохода на двоих детей. Судебный пристав произвел расчет от дохода, который я фактически не получал. Т.е не учитывая расходы (комиссия Яндекса минимум 20%, аренда авто, налоги) А с учётом этих расходов, мой доход ниже почти в 2 раза. Можно ли это оспорить?
, вопрос №4860565, Дмитрий, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Попадает ли такой бизнес под дробление, если продажи закусок будут с ИП мужа (оптовая торговля закусками) на моё ИП (розничная торговля)?
Добрый день. С 2019г у нас магазин по продаже пива и закусок(розничная торговля). Работали на двух системах налогообложения - патент для розницы, и УСН 6% продажа товаров юр лицам(только закуски). С 2026г магазин под патент не попадает, перешли на АУСН (доходы-расходы) и решили открыть ИП2 на мужа, чтоб продажи юр лицам осуществлять со второго ИП (УСН доходы-расходы и НДС 10%-22%). Попадает ли такой бизнес под дробление, если продажи закусок будут с ИП мужа (оптовая торговля закусками) на моё ИП (розничная торговля)? На ИП мужа будут совершаться закупки от поставщиков, с которыми ранее сотрудничало моё ИП, а на моё ИП теперь будут отгрузки закусок только с ИП мужа. Фактические адреса деятельности разные (у меня аренда, у мужа склад в собственности), деятельность в одном населённом пункте.
, вопрос №4860053, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016