Можно ли претендовать на налоговый вычет за 2 квартиры?

Вопрос по поводу получения налогового вычета за 2 квартиры.

Купила квартиру за 1 млн в декабре 2012, рег. свидетельство получила в январе 2016. Правом на налоговый вычет не воспользовалась.

Купила вторую квартиру за ту же цену в ноябре 2015, рег. свидетельство еще не получила.

Смогу ли я претендовать на налоговый вычет от 2 млн (260 тыс.руб)?

, Анна, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вопрос по поводу получения налогового вычета за 2 квартиры. Купила квартиру за 1 млн в декабре 2012, рег. свидетельство получила в январе 2016. Правом на налоговый вычет не воспользовалась. Купила вторую квартиру за ту же цену в ноябре 2015, рег. свидетельство еще не получила. Смогу ли я претендовать на налоговый вычет от 2 млн (260 тыс.руб)?
Анна

Добрый вечер!

Если вы ранее не воспользовались имущественным вычетом при покупки жилья, то можете им воспользоваться сейчас, при этом максимальный размер вычета 260 тыс. р. (13% от 2 млн. р.).