Как отказаться от кредита

Добрый день, я оформила кредит и мне выдали пластиковую карту с наличными, но на следующий день по обстоятельствам я решила отказаться от кредита. Банк заявил, что это не возможно.Как я могу отказаться от кредита?

, Ольга, г. Тюмень
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Приобретя кредит Вы взяли на себя  обязательства которые Вам необходимо исполнить согласно договора о кредите.

Согласно Вашего сообщения Вы подписали договор о кредите и получили деньги на карте.

 По факту отказаться от кредита Вы  не можете, Вам надо досрочно его погасить. Вам придется заплатить проценты за то время, в течение которого банковская карта  находилась в Вашем непосредственном распоряжении, даже если это был всего один день если это предусмотрено в договоре. Напишите  заявление и предоставьте его банковским сотрудникам. Верните банковскую карту  и проследите, чтобы кредитный менеджер уничтожил ее в Вашем присутствии. Потребуйте у сотрудников банка справку, свидетельствующую о том, что ссуда погашена и никаких претензий к Вам, как к заемщику, кредитная организация не имеет.