8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от кредита

Добрый день, я оформила кредит и мне выдали пластиковую карту с наличными, но на следующий день по обстоятельствам я решила отказаться от кредита. Банк заявил, что это не возможно.Как я могу отказаться от кредита?

, Ольга, г. Тюмень
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Приобретя кредит Вы взяли на себя  обязательства которые Вам необходимо исполнить согласно договора о кредите. 

Согласно Вашего сообщения Вы подписали договор о кредите и получили деньги на карте.

 По факту отказаться от кредита Вы  не можете, Вам надо досрочно его погасить. Вам придется заплатить проценты за то время, в течение которого банковская карта  находилась в Вашем непосредственном распоряжении, даже если это был всего один день если это предусмотрено в договоре. Напишите  заявление и предоставьте его банковским сотрудникам. Верните банковскую карту  и проследите, чтобы кредитный менеджер уничтожил ее в Вашем присутствии. Потребуйте у сотрудников банка справку, свидетельствующую о том, что ссуда погашена и никаких претензий к Вам, как к заемщику, кредитная организация не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100, потратили, платили.2013 муж ушел и я не
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100,потратили,платили.2013 муж ушел и я не смогла платить.Висел долг,на сайте приставов высвечивалась за должность.В 2018 году все ушло с базы.Стали давать кредиты,улучшилась кредитная история.Я уже и забыла о них.Но в этом году резко упал кредитный рейтинг,заказала историю кредитную,а там появились эти два кредита,будто я его оплачивала пол года накануне,а последние три перестала.Могу ли я его оспорить?
, вопрос №4083798, Алена Евгеньевна Кукарских, г. Юрга
Уголовное право
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
, вопрос №4083177, Павел, г. Братск
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
Взыскание задолженности
Сумма кредита 98000р, бывший мч обязывался выплатить кредит
Сумма кредита 98000р , бывший мч обязывался выплатить кредит. Как взять расписку
, вопрос №4080947, Дарья, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте, являюсь поручителем по кредиту, но заемщик пропал, не платит кредит, сегодня пришло сообщение о
Здравствуйте, являюсь поручителем по кредиту, но заемщик пропал, не платит кредит, сегодня пришло сообщение о том, что если не оплатить просроченную задолженность, то прибегнут к взысканию в судебном порядке. Что делать?
, вопрос №4079606, Рита, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2013