1412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Возможно ли лишить гражданства РФ за совершенное преступление?

Гражданка Кыргызстана приняла гражданство РФ в 2010 году. Совершила преступление в феврале 2015 году (ст. 158 УК РФ) . Сейчас скрывается опять в Кыргызстане. Возможно ли лишить ее гражданства РФ?

04 Августа 2016, 13:52, вопрос №1335745
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
9
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений, в соответствии со статьей 20 Федерального закона Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации» выход из гражданства РФ не допускается, если гражданин привлечен компетентными органами РФ в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении него имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда. Исходя из указанной нормы законодательства РФ гражданка Кыргызстана не может быть лишена гражданства РФ.

04 Августа 2016, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.