На что может претендовать бывшая жена

Ситуация следующая - Есть квартира, приватизированная в долевом соотношении я - 2/3, моя несовершеннолетняя дочь проживающая с матерью (бывшей женой) 1/3. Ребенок появился в период брака, квартира приватизирована после развода. Б.Ж. подала в суд на определение места жительства ребенка с ней для того что бы иметь возможность распоряжаться имуществом ребенка. На что сможет претендовать Б.Ж. в отношении нашей с дочерью квартиры? Продать долю дочери? Взять кредит? Вселить квартирантов?

, Александр, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

На что сможет претендовать Б.Ж. в отношении нашей с дочерью квартиры? Продать долю дочери? Взять кредит? Вселить квартирантов?
Александр

распоряжение имуществом несовершеннолетнего происходит с согласия родителей и органов опеки и попечительства. Продать без согласия вашего и органа опеки нельзя.

Сдать в аренду она может только с вашего согласия, так как вы являетесь сособственником данного жилого помещения.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за оперативный ответ! А взять кредит, ипотеку под залог имущества дочери возможно

А взять кредит, ипотеку под залог имущества дочери возможно
Александр

нет,