Какое полагается материнское пособие при рождении первого ребенка?
Добрый день. Подскажите какие выплаты и пособия возможно получить при рождении ребенка. Какие документы нужны и куда подавать заявление?
, Александр, г. Челябинск
Марина Екатеринина
Александр, добрый день! Единовременное пособие при рождении ребенка 15512,65. Документы подаете работодателю, неработающие женщины подают в соцзащиту, а при наличии работающего мужа — муж сдает у себя на работе. Справка о рождении (оригинал), свидетельство о рождении, паспорта родителей (копии), справка с места работы мужа о том что пособие не получал, а в случае, если документы сдаются на работу мужа, справка из соцзащиты, о том что женщина пособие не получала..
Это как я понял Губернаторские?
Есть еще единовременные по моему куда и с какими документами обращаться для получения этих выплат?
это федеральные. А губернаторские через органы соцзащиты.