Максимальный срок регистрации для граждан РБ если есть собственность (квартира в Москве) я не работаю

ответьте пожалуйста какой может быть максимальный срок временной регистрации для гражданина РБ если у мкня есть собственность,(квартира в Москве)проживаю в Москве 4, года все время делала регистрацию на полгода.Пытаюсь устроить ребенка в детсад, сказали у вас же через два месяца регистрция кончается и заявление не приняли в РОНО. Или надо подавать в данном случае документы на вид на жительство.В этом случае какова процедура получения вида на жительство.

, Морозова Наталья, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток если получите РВП — то на три года можете зарегистрироваться, если получите Вид на жительство, то на постоянно. список документов для получения вида на жительство.Паспорт — нотариально заверенный перевод

2.Медицинские справки (ВИЧ-сертификат, медицинское заключение о состоянии здоровья).

3.Документы, свидетельствующие о наличии жилого помещения у заявителя (согласие собственника, предоставившего документы на квартиру, свидетельство о праве собственности на жилое помещение, договор купли-продажи на жилплощадь)

4. Аттестат либо диплом об окончании учебного заведения – копия.

5. Фотография -4шт.

6. сведения о себе — биография.

7. если официально трудоустроены — справку 2НДФЛ с места работы. но его лучше уточнить в отделе УФМС, удачи Вам