728 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как узнать, есть ли я в завещании, если родственнику скрывают документы?

Здравствуйте, недавно у меня умер дедушка, мне точно не известно указал ли он меня в завещании, и документы подтверждающие эту информацию спрятали родственники. Как и все документы подтверждающие смерть дедушки. Могу ли я узнать есть ли я в завещании?

04 Августа 2016, 11:04, вопрос №1335536
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,3
Рейтинг Правовед.ru
15133
ответа
6165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия!

В течение 6 месяцев со дня смерти дедушки вы вправе обратиться к нотариусу по последнему месту жительства дедушки, чтобы заявить свои права на наследство. Если в завещании вы были указаны, нотариус, который по закону как раз и оформляет завещание, вам все разъяснит.

04 Августа 2016, 12:23
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Волгодонск

Спасибо большое за ответ! А возможно ли обратится к нотариусу в другом городе (я сама проживаю в другом городе)

04 Августа 2016, 15:50
7,3
Рейтинг Правовед.ru
15133
ответа
6165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Для начала вам необходимо установить, какой нотариус ведет наследственное дело, по возможности созвониться с ним, а также направить заявление о включении вас в число наследников (такое заявление вам придется заверить у нотариуса в своем городе).

04 Августа 2016, 15:52