480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Правомерен ли отказ в возврате налогового вычета за обучение?

Добрый день!

Налоговики отказывают мне в возврате налога,уплаченного на обучение моей дочери в ВУЗе. Дочь обучается на очной форме обучения (бюджетница) и одновременно получает второе высшее на платной основе по заочной форме в этом же ВУЗе. Правомерен ли отказ работников УФНС?

04 Августа 2016, 09:14, вопрос №1335414
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
325
ответов
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Валерий.

Нет, не правомерно Вам отказали, скорее всего у вас допущена ошибка в оформлении деклараций, там чуть ли не до каждой запятой докапываются. Уточните суть отказа и исправьте ошибки. Потому что 219 НКРФ допускает возможность получения такого вычета.

С уважением,

Виктор Иванов.

04 Августа 2016, 09:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут