Как получить вид на жительство, если родители родились в России?

Я получила РВП в Белгородской обл. и готовлюсь подавать документы на вид на жительство у меня мама родилась в России и отец , но они уже умерли, а так же много родственников живут в России, как быстро я могу получить вид на жительство

Уточнение от клиента

Я гражданка Украины

, Наталия, г. Белгород
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Наталия, здравствуйте.

За два-полтора месяца до истечения срока действия РВП вы можете подавать стандартный набор документов на вид на жительство, который выдаётся на 5 лет. По истечении каждого года проживания на основании вида на жительство Вы обязаны подтверждать в МВД своё постоянное проживание в России.