Имею ли я право не разрешать видеться бывшей свекрови с внуком?

Добрый вечер!имею ли я право не разрешать видиться бывшей свекрови с внуком?после того как мы уехали она не интересовалась ни разу,прошло2,5 года

, лариса, пгт. Даровской
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Лариса!

По сути, Вы имеете право отказать свекрови во встрече в с внуком, если считаете, что это вредит ему...

Но бабушка имеет право на беспрепятственное общение с внуком в силу положений семейного законодательства. Поэтому в случае, если она посчитает, что Ваш отказ нарушает её права, она вправе обратиться в суд с иском об определении графика общения с внуком.

Удачи!

Семейный кодекс регулирует отношения только бывших супругов в отношении общих детей при разводе.
Измайлов Евгений

Коллега, а положения ст. 67 Семейного кодекса Вы не читали? Очень рекомендую, прочтите на досуге..))

Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Это Ваше полное право. Семейный кодекс регулирует отношения только бывших супругов в отношении общих детей при разводе. Другой вопрос, если свекровь приедет с сыном. Ему, как отцу ребёнка, во встрече не имеете права отказывать.