Возможно ли переоформить на себя дом, если он на двоих?

Здравствуйте!

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Возможно ли мне переоформить на себя дом, если: по завещанию дом в равных частях оформлен на меня и моего брата, но он не появляется там 20 лет и не прописан там, но в наследство вступил после смерти матери.

, Карпенко Елена, г. Нарьян-Мар1
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете переоформить на себя дом, в случае если ваш брат подарит вам свою долю, либо обратиться с заявлением о разделе общей собственности путем передачи вам его доли, в свою очередь вы должны будете выплатить брату рыночную стоимость его доли.