1452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как продать квартиру если один из собственников не согласен на продажу?

Здравствуйте! Меня зовут Полина. Мне 21 год! Квартира приватизированная была на 3-х человек! Я, моя мама и мой брат. Мой брат(17лет) живет с папой (с которым они уже давно в разводе). А я с мамой. Мы с мамой хотим продать квартиру и разделить на 3 части деньги. Но мой брат против! Можно ли как то ее продать!

Заранее спасибо!

03 Августа 2016, 14:05, вопрос №1334632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
3
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Полина!

Нельзя, так как необходимо предварительное разрешение органа опеки и попечительства. (ст. 21 ФЗ «Об опеке и попечительстве». А если ваш брат против, то никто не даст продать его имущество, так как орган опеки и попечительства действуют в интересах ребенка, т.е вашего брата.

03 Августа 2016, 14:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
170
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Заставить брата продавать свою долю никак невозможно. Не согласен — его право, он собственник.Каждый может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Вам двоим можно продавать свои доли. Предупредите брата о продаже. Через месяц, если он не согласится выкупить, продавайте третьему лицу. Стоимость в цене значительно уменьшится.

03 Августа 2016, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.