Развод с мужем и раздел детей, если до декрета официально не работала7

Я на 30 неделе беременности от мужа. Есть первый ребенок 2,3 мес. С кем при разводе останутся дети?до декрета я официально не работала примерно 4-5 лет, сейчас из одного декрета сразу во второй.

, Вероника, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Развод с мужем и раздел детей, если до декрета официально не работала7 Я на 30 неделе беременности от мужа. Есть первый ребенок 2,3 мес. С кем при разводе останутся дети? до декрета я официально не работала примерно 4-5 лет, сейчас из одного декрета сразу во второй.
Вероника

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Т.е. как Вы с мужем договоритесь, с тем дети и останутся. Если же у Вас возникнет спор, то его нужно разрешать в судебном порядке.

По таким делам суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

В большинстве случаев по таким спорам суд оставляет детей с матерью.