Как решить вопрос о задолженности, которая произошла не по моей вине?

развёлся выписался бывшая накопила долги за квартиру и услуги жкх и получается её долги разделили на троих через суд . платил алименты на двух детей а она за учёбу не заплатила старшей и за квартиру тоже а проездила по курортам . как так получается что что теперь я и старшая дочь теперь уже совершеннолетняя должны за безответственного человека

, андрей, с. Богучаны
Виктор Горобец
Юрист, г. Пермь

Сначала нужно отменить судебный приказ о взыскании с Вас долга по ЖКХ, потом обратиться в суд о разделе счетов, а так солидарная ответственность по ЖК до момента выписки вы будете все равно должником