Квартира приватизирована на мать., сын только прописан. Как его выселить?

Здравствуйте Нужна помощь. Ситуация. Квартира приватизирована на мать., сын только прописан. Как его выселить? Ежедневно он отцу с матерью угрожает расправой , убийством, перед лицом прыгает с пеной у рта. Милиция ничего не делает. Вызывали скорую- сказали все нормально, . Что делать? как найти управу?

, Александр, г. Подольск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Квартира приватизирована на мать., сын только прописан. Как его выселить? Здравствуйте Нужна помощь. Ситуация. Квартира приватизирована на мать., сын только прописан. Как его выселить? Ежедневно он отцу с матерью угрожает расправой, убийством, перед лицом прыгает с пеной у рта. Милиция ничего не делает. Вызывали скорую- сказали все нормально,. Что делать? как найти управу?
Александр

Здравствуйте,

для выселения жильца из квартиры нужно обращаться в суд.

Если у вас есть сомнения, что в силу состояния здоровья он не понимает значения своих действий, может быть опасен для себя и окружающих, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании его недееспособным. В рамках судебного производства будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза (принудительная, если придется), в случае положительного результата которой суд сможет признать его недееспособным. Вы в таком случае сможете стать его опекуном и поместить его в специализированное медицинское учреждение.