Продажа наследуемой квартиры, нужно ли платить налог 13%?
В январе 2016 года вступила в наследство на 1/2 долю квартиры (в связи со смертью матери), в сентябре собираюсь продать квартиру, есть согласие 2-го собственника ( дочь). Она является собственником с 2004 г.
Буду ли я облагаться налогом при продаже квартиры?
, Галина Евгеньевна Фролова, г. Мытищи
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
да, доход от продажи Вашей доли в квартире будет облагаться налогом.
Дмитрий,здравствуйте! Спасибо.
Еще один вопрос - я продала квартиру в Курске и купила в Мытищах, буду подавать на налоговый вычет и хотела бы в одной справке оформить и продажу и покупку,чтобы вышло взаимозачетом.Так можно сделать?
да, можно, если сделки совершены в 1 налоговом периоде (год)