Может ли бывшая жена подать на раздел имущества,если она прописана в квартире вмести с ребенком, но был заключен брачный договор?

Добрый день ,купили квартиру с женой по ипотеке.Через 3 месяца развелись.Не живем вмести .Ребенок есть у нас ,но он живет с женой.Алименты плачу регулярно.Между нами с женой был составлен брачный договор ,что она не претендует на квартиру. Я собственник ,жена как со заемщица.

, рустам, г. Сургут
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день, купили квартиру с женой по ипотеке.Через 3 месяца развелись.Не живем вмести.Ребенок есть у нас, но он живет с женой.Алименты плачу регулярно.Между нами с женой был составлен брачный договор, что она не претендует на квартиру. Я собственник, жена как со заемщица.
рустам

добрый день,

законодательством гарантировано право каждого гражданина на судебную защиту. Т.е. она в любом случае имеет право обратиться в суд для защиты своего предполагаемого нарушенного права. Другой вопрос, что перспектива такого обращения у неё отсутствует, что повлечет отказ в удовлетворении иска.