500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли снизить сумму задолженности по алиментам?

вопрос по алиментам, бывшая жена прислала фото документа о задолженности по алиментам в размере 95тыс руб, как написано в документе расчеты шли из средней зп по россии, можно ли както понизить сумму долга? И еще, после развода и подачи алиментов жили вместе еще семь месяцев, соответственно за мой счет, свидетели есть (соседи). Заранее спасибо

LZCXitdLZCXitdGLHE.jpgGLHE.jpg
02 Августа 2016, 10:18, вопрос №1333111
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1488
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

семейное законодательство указывает, что

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Соответственно Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении задолженности по алиментам, указав соответствующие уважительные причины.

03 Августа 2016, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут