Порядок оформления земельного участка под огородничество согласно п.п.19 п.2 ст.39.6 Земельного Кодекса

Порядок оформления земельного участка под огородничество согласно п.п.19 п.2 Ст.39.6 Земельного Кодекса , Нужна публикация как по ст.39,18?

, Ирина, г. Тамбов
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Ирина здравствуйте!

Предоставление садовых и дачных земельных участков осуществляется на торгах только в случае, если по истечении тридцати дней со дня опубликования извещения о предоставлении земельного участка для садоводства или дачного хозяйства поступили заявления иных лиц о предоставлении этого земельного участка. Такие риски не относятся к огородникам, поскольку согласно подпункту 19 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации предоставление земельных участков в аренду сроком до трех лет для ведения огородничества осуществляется без предварительного опубликования в средствах массовой информации каких-либо извещений и без проведения торгов.