Заявление о расторжении брака в другом городе
могу ли я подать заявление на расторжение брака в ЗАГСе любого другого города РФ, независимо от места прописки и регистрации брака тоже по РФ? По обоюдному, без имущества и детей. Спасибо.
, Гульнара, г. Нарьян-Мар1
Борис Спирин
Согласно законодательству, при соблюдении условий заявление о разводе подается в орган ЗАГСа по месту жительства супругов (одного из них) или по месту государственной регистрации заключения брака. В заявлении супруги должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих несовершеннолетних детей (ст. 33 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»).