8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить оформление участка на детей после смерти родителей, если старое свидетельство о выдаче дома не менялось на новое?

Здравствуйте.

Вопрос по оформлению участка. Участок был выдан моей маме лет 20 назад,в р-не Видное, он в собственности. Ее муж( мой отчим) после смерти моей мамы по наследству пытался переоформить на себя,ему отказали,не было каких-то справок: свидетельство старое не меняли на новое Но он год назад умер.Что сделать,чтобы оформить участок нам,детям?

  • IMG_0710[1]
    .jpg
, Елена, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Наследница - младшая дочь( она общий ребенок).Она готова дать мне( старшей)генеральную доверенность. На совете( нас трое у мамы) решили,что участок переходит мне. Все равно надо идти в суд?

Да. Участок был в собственности мамы. Когда она умерла, надо было в течении 6 месяцев оформить наследство (муж в зарегистрированном браке и все дети). Этого сделано не было и срок принятия наследства истек, независимо от того, когда умер муж. Он ведь тоже не оформил наследство. Таким образом можно восстановить срок для принятия наследства, но 20 лет это слишком много и суд начнет задавать ненужные вопросы. Поэтому лучше установить факт принятия наследства, то есть доказать, что участок приняли в фактическое владение, содержали его, сохраняли и платили налоги. Это может сделать и один из наследников. Другие придут в суд и подтвердят, что вы приняли наследство, а они не претендовали и не претендуют. Наследники все родные дети матери. Если бы муж приняли наследство и оформил на себя участок, тогда наследницей была его дочь, а так он не принимал наследство, значит наследники все дети.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2016