Возможно ли оспорить договор цессии, если банк предоставит мне справку об отсутствии задолженности и пристав вынесет постановление о прекращении использования производства?

Здравствуйте, 01.07.2009 году был взят потреб.кредит без залога и поручительства на сумму 1 500 000 руб.Было выплачено 1 000 000 руб. далее выплаты прекратились в связи с тяжелым фин.положением. Банк расторг в одностороннем порядке договор 12.08.2012г. и обратился в суд. Суд взыскал сумму 1320 000 руб в пользу банка. (решение вступило в законную силу 16.10.2014г.). 15.02.15г. было возбуждено исп.производство,07.04.2015г. вынесено постановление об окончании исп.производства,лист направлен в банк(взыскателю).19.11.2015г. банк по договору цессии переуступил долг КА. (уведомления не было).22.07.2016г. была получена повестка в суд о назначении судебного заседания о процессуальном правопреемстве от КА на 13.09.2016г. 01.08.2016Г обратилась в банк за справкой об отсутствии задолженности перед банком.Вопрос возможно ли оспорить договор цессии, если банк предоставит мне справку об отсутствии задолженности и пристав вынесет постановление о прекращении исп.пр-ва.Возражение на заявление о том, что КА не имеют фин.лицензии не пройдет, т.к. стадия исп.пр-ва.Помогите пожалуйста советом.Заранее спасибо.

, константин, г. Уфа
Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

В данном случае сам иск должен быть о смене взыскателя. Данный договор никаким образом не может повлиять на размер взыскиваемой с вас суммы, так как решение уже вступило в силу и о пересмотре не может быть и речи. Все сроки на обжалование вышли.

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).

константин
Клиент, г. Уфа

спасибо огромное, банк выдал справку об отсутствии задолженности, пристав вынес постановление о факт.исполнении и прекращении исп.пр-ва. 13.09.16 состоится суд, я предъявлю эти документы,и буду просить вынести определение об отмене замены стороны ввиду отсутствия долга,нет исп.пр-ва.Доп.вопрос -может ли судья задать вопрос как был погашен долг с подтверждением с квитанциями об оплате.(хотя есть справка об отсутствии задолженности и пост. пристава) и что мне на него отвечать,стоять на своем долга нет и все,а как и когда он был погашен в этом процессе не разбирается, правильно или нет?