8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Система налогообложения для фотокабинок

Какую систему налогообложения выбрать для фотокабинок. ( Не предусмотрено ККТ) Пока была одна - применял ЕНВД. Поставил вторую, в декларации не отразить количество. Получается что нарушение.

, Алексей, г. Тихвин
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!
Если вы применяли ЕНВД, исходя из того, что вы оказываете бытовые фотоуслуги, то налог в данном случае исчисляется исходя из показателя «Количество работников, включая индивидуального предпринимателя». Увеличение числа кабинок в данном случае не изменяет базу для исчисисления налога (п.3 ст.346.29 НК РФ).

Возможность применения ЕНВД к фотоуслугам подтверждается разъяснениями Минфина:

Вопрос: О возможности налогоплательщика, оказывающего фотоуслуги, с 01.01.2013 самостоятельно выбирать специальный налоговый режим в виде уплаты ЕНВД наравне с другими режимами налогообложения.
Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 1 августа 2012 г. N 03-11-11/226
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел интернет-обращение по вопросу налогообложения доходов, полученных от деятельности в области фотоуслуг, и сообщает следующее.
В соответствии с п. 1 ст. 346.28 Налогового кодекса Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации») с 1 января 2013 г. организации и индивидуальные предприниматели смогут переходить на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности добровольно.
Таким образом, налогоплательщик сможет самостоятельно выбирать данный специальный налоговый режим наравне с другими режимами налогообложения, в частности общим режимом налогообложения, применение которого регулируется гл. 23 Налогового кодекса Российской Федерации, предусматривающей уплату налога на доходы физических лиц исходя из фактических результатов деятельности индивидуального предпринимателя.
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
01.08.2012
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тихвин

То есть я могу вполне законно использовать ЕНВД не боясь последствий? В нологовой сказали переходить на УСН, но у меня не предусмотренно ККТ.

То есть я могу вполне законно использовать ЕНВД не боясь последствий? В нологовой сказали переходить на УСН, но у меня не предусмотренно ККТ.
Алексей

На что именно ссылаются в налоговой? Официально что-то прислали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2016