Имею ли право на возврат страховки после подписания договора и в течение скольких дней?

Здравствуйте! меня зовут Аюна. у меня такой вопрос. Собираюсь оформить кредит в Росбанке со страхованием, т.к процент в таких случаях всегда ниже. Имею ли я право на возврат страховки после подписания договора и в течение скольки дней я должна написать заявление?

, Аюна, г. Улан-Удэ
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Аюна, добрый день! В принципе имеете право, срок в котором можно обратится с заявлении должен быть указан в договоре, как правило он составляет 14 дней. Однако имейте ввиду что если процентная ставка по кредиту зависит от наличия страховки банк имеет право пересчитать ее в сторону увеличения после того как вы откажетесь от страховки

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками.